CDG - COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO GOVERNAMENTAL

Missão / Objetivos

A Coordenação de Desenvolvimento Governamental (CDG) é a unidade da Secretaria de Estado de Planejamento e Coordenação Geral responsável pela elaboração do Plano Plurianual (PPA), pela formulação e coordenação de projetos e programas multissetoriais, pela interface com instituições nacionais e internacionais de crédito e pela articulação entre órgãos públicos municipais, estaduais e federais, entidades privadas e segmentos organizados da sociedade em torno de iniciativas voltadas ao desenvolvimento econômico e social do Estado.

Equipe

Coordenador
Nestor Bragagnolo | nestor@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6294
 

Equipe
Adriana Teresinha Bora | adriana.bora@sepl.pr.gov.br | 3313 6298
Fabricio Miyagima | fabriciom@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6295
Heilinny Hunsdsdorfer | heilinny@sepl.pr.gov.br- 3313-6308
Jose Carlos Alberto Espinoza Aliaga | josealiaga@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6831
Julia Carolina Rubel | juliarubel@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6832
Lucas Garcia Ferreira Martins / lucasgfmartins@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6834
Lucas Rodrigues Maciel | lucasmaciel@sepl.pr.gov.br | | (041) 3313 6194
Lucineia Menezes Rosa Meister | lucineiameister@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6290
Milton de Almeida Barbosa | miltondealmeida@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6804
Nayara Lobo Carneiro Galera | nayaralcg@sepl.pr.gov.br | | (041) 3313 6297
Patricia Cherobim | patriciacherobim@sepl.pr.gov.br | (014) 3313 6328
Ricardo Fernandes Bezerra | ricardofb@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6805
Rosane de Souza | rosane.souza@sepl.pr.gov.br | 3313 6859
Roberto Tavares Canto | robertotcanto@sepl.pr.gov.br
Sandra Cristina Lins dos Santos | sandralins@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6284
Sirlei Barchik | sirlei.barchik@sepl.pr.gov.br | 3313 6833
Sônia Maria dos Santos | sonia.maria@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6815
Tobias de Freitas Prando | tobiasprando@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6289


Contato

Endereço: Palácio das Araucárias – Rua Jacy Loureiro de Campos, s/nº - 4º andar - Ala D
Telefone: (41) 3313-6290 -  cdg.sepl@sepl.pr.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: