Coordenação Estadual de Planejamento

Missão / Objetivo

O objetivo da Coordenação Estadual de Planejamento é promover o gerenciamento da ação setorial de forma alinhada à estratégia governamental, em conformidade com as diretrizes técnicas estabelecidas pela Secretaria de Estado do Planejamento e Projetos Estruturantes, e à integração governamental.

Coordenador

Thiago de Angelis | thiagoangelis@sepl.pr.gov.br | 3313-6282

Equipe

Angela Luiza Cunha Legey | angela.legey@sepl.pr.gov.br | (41) 3313-6329

Equipe - Núcleo Planejamento Setorial

Andressa Muller | andressamg@cge.pr.gov.br | (41) 3883-4039

Cristina de Andrade e Souza | cristinaas@ccivil.pr.gov.br | (41) 3350-2847

Daniel Bittencourt Ramos Pinto | danielbittencourt@sedu.pr.gov.br | (41) 3250-7226

Eduardo Arjona Simões | eduardo.simoes@sepl.pr.gov.br | (41) 3313-6329

Fernanda Godoi de Paula | fernanda.godoi@sefal.pr.gov.br | (41) 3235-7823

Ingrid Machado Do Nascimento | ingridmn@sejuf.pr.gov.br | (41) 3210-2421

Laudir Rodrigues | laudir.r@pge.pr.gov.br | (41) 3281-6022

Luciano Henrique Busato | lucianobusato@seap.pr.gov.br | (41) 3313-6018

Maria Helena Paes | mhpaes@sesp.pr.gov.br | (41) 3313-1931

Matheus Bueno Patricio | matheus.patricio@sedest.pr.gov.br | (41) 3304-7787

Ourival Santos Netto | ourival@secc.pr.gov.br | (41) 3321-4769

Paula Elisa Avelar Flor | paula.flor@sepl.pr.gov.br | (41) 3330-4767

Rafaelli Bueno Sampaio | rafaelli.sampaio@seab.pr.gov.br | (41) 3313-4053

Thiago Lima Teixeira | thiagoteixeira@seed.pr.gov.br | (41) 3340-1648

Contato

Endereço: Palácio das Araucárias – Rua Jacy Loureiro de Campos, s/nº - 4º andar - Ala B

Email: csp.sepl@sepl.pr.gov.br