Coordenação de Desenvolvimento Governamental e Projetos Estruturantes

Missão / Objetivos

A Coordenação de Desenvolvimento Governamental e Projetos Estruturantes desenvolve o planejamento e a coordenação da formulação, da execução e da avaliação das políticas públicas, dos planos e programas globais, regionais, setoriais e multisetoriais, voltados ao desenvolvimento do Estado. 
 

Coordenador

Tobias de Freitas Prando | tobiasprando@sepl.pr.gov.br | (41) 3313 6294

Equipe

Carolline Borges Perosa | carollineperosa@sepl.pr.gov.br | (41) 3313-6290

Fabricio Miyagima | fabriciom@sepl.pr.gov.br | (41) 3313-6295

Nayara Lobo Carneiro Galera | nayaralcg@sepl.pr.gov.br | | (41) 3313 6297

Gustavo Batista Machado | gustavo.machado@sepl.pr.gov.br | (41) 3313-6284

Ricardo Fernandes Bezerra | ricardofb@sepl.pr.gov.br | (41) 3313 6805

Sirlei Barchik | sirlei.barchik@sepl.pr.gov.br | (041) 3313 6833

Sônia Maria dos Santos | sonia.maria@sepl.pr.gov.br | (41) 3313 6815

Elaine Cristina Moreira Somensi | elaine.somensi@sepl.pr.gov.br | (41)3313-6328

Rafael Santiago Deconti | rafael.deconti@sepl.pr.gov.br | (41) 3313-6298.

Chayanne Alessandra Telles | chayanne.telles@sepl.pr.gov.br | (41) 3313-6804

Edgard Virmond Arruda Filho | edgard.filho@sepl.pr.gov.br | (41) 3313-6308

Luscila de Cássia Zeferino | luscila@sepl.pr.gov.br

Contato

Endereço: Palácio das Araucárias – Rua Jacy Loureiro de Campos, s/nº - 4º andar - Ala D
Telefone: (41) 3313-6290 -  cdg.sepl@sepl.pr.gov.br